Власти Алтая попросят разрешить продажу алкоголя в лесу

29.06.2018 4:38

Власти Алтая попросят разрешить продажу алкоголя в лесу

Депутаты республиканского парламента (Эл Курултай) предложат поправки в федеральный закон о «О госрегулировании алкогольной продукции», пишет «КоммерсантЪ-Сибирь» 28 июня. Инициаторами изменений стали Ассоциация туристских организации региона и бизнес-омбудсмен Семен Шефер.

«Получение лицензии на оборот алкогольной продукции предусматривает предоставление пакета документов, в котором должно быть право собственности на объект, где будет идти продажа алкоголя, — рассказали изданию в аппарате уполномоченного. — У туристических баз, расположенных в лесу, есть только договор аренды на земельный участок. Сами объекты возводятся по проекту освоения лесов и дальнейшего оформления не подразумевают. Аренда земли регистрируется в Росреестре. Мы попросили, чтобы для получения лицензии можно было предоставлять документы на аренду. Все понимают, что отдых подразумевает алкоголь, поэтому обратились с законодательной инициативой».

Источник

Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений Утеплитель базальт: происхождение сырья и его влияние на качество Настройка СКУД под ключ: как избежать ошибок и получить стабильную систему Оформление этикеток для сыров

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций