Суд признал незаконным решение о повышении тарифов ЖКХ в Новосибирске

30.11.2019 8:16

Суд признал незаконным решение о повышении тарифов ЖКХ в Новосибирске

«Признать незаконными решения ФАС России [о предписаниях повысить тарифы на тепло и горячую воду в Новосибирске]», — говорится в решении московского арбитража.

С 1 июля 2019 года департамент по тарифам новосибирского правительства поднял тариф на тепло на 7,2% вместо запланированных 3,2%. Решение принято по представлению ФАС России.

После решения властей жителям уже приходили платежки с новыми тарифами, которые выше рекомендованных федеральным правительством.

Департамент обжаловал представление ФАС в Арбитражный суд Москвы. Новосибирцы провели митинг против повышения цен на коммунальные услуги.

Источник

Ситуация в Запорожье: почему для анализа нужны подтверждённые данные Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций