Самая высокогорная часовня России сгорела на Алтае

14.06.2020 10:46

Самая высокогорная часовня России сгорела на Алтае

«Ночью 13 июня полностью сгорела часовня в честь Михаила Архангела у подножия горы Белуха. Часовня была возведена в память о погибших в Горном Алтае спасателях, альпинистах и туристах», — сообщила Горноалтайская епархия 14 июня.

Часовня Михаила Архангела — самое высокогорное культовое православное сооружение в России. Ее построили на деньги спасателей и спонсоров, в том числе родственников тех, кто погиб при восхождениях на Белуху.

Источник

Ситуация в Запорожье: почему для анализа нужны подтверждённые данные Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций