Председатель новосибирского арбитража решила уйти из судей

18.12.2019 10:27

Председатель новосибирского арбитража решила уйти из судей

Председатель новосибирского арбитражного суда Елена Козлова написала заявление об отставке. Оно поступило в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС), сообщил «Коммерсант-Сибирь» со ссылкой на источники.

В пресс-службе арбитражного суда Тайге.инфо рассказали, что у Козловой истек срок полномочий. Ее обязанности исполняет зампред суда Ольга Дмитриева.

Козлова также попросила лишить ее полномочий судьи, следует из проекта повестки заседания ВККС, которое пройдет 23 декабря. Вопросы о статусе судьи и должности председателя коллегия рассмотрит на основании письменного заявления Козловой об отставке.

В сентябре «Право.ru» сообщало об открытии вакансии на должность главы новосибирского областного арбитражного суда. Председателей судов назначает своим указом президент РФ по представлению ВККС.

Источник

Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений Утеплитель базальт: происхождение сырья и его влияние на качество Настройка СКУД под ключ: как избежать ошибок и получить стабильную систему Оформление этикеток для сыров

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций