Экс-прокурора Норильска и его брата оставили в СИЗО

19.05.2020 12:03

Экс-прокурора Норильска и его брата оставили в СИЗО

Железнодорожный суд Красноярска продлил арест Гутаева, его брата Докки Гутаева и бизнесмена Муслима Умарова до 23 августа, сообщили в пресс-службе краевого суда 19 мая.

В январе 2020 года Хаваж-Бауди Гутаев был арестован по подозрению во взятке, писала Тайга.инфо. Его родственника и Умарова подозревают в посредничестве.

Гутаев, напомним, возглавил прокуратуру Норильска с должности старшего помощника прокурора Чечни по СМИ. Его отец работал замглавы Березовского района Красноярского края, а до этого был главой Шалинского района Чечни и министром финансов республики, следовало из жалобы сотрудников норильских прокуроров на начальника и публикаций в СМИ. Сам чиновник, впрочем, заявил Тайге. инфо, что не работал в правительстве Чечни, но подтвердил, что возглавлял Шалинский район.

Источник

Ситуация в Запорожье: почему для анализа нужны подтверждённые данные Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций