S7 задумалась о создании лоукостера

04.05.2021 16:54

S7 задумалась о создании лоукостера

О намерениях S7 Group Владислава Филева создать новую лоукост-авиакомпанию в России, пишут «Ведомостям» со ссылкой на три источника в авиаотрасли. В Минтрансе РФ уже создана рабочая группа с участием работников авиакомпании, а «вопросом занимается гендиректор группы Антон Ерёмин», сообщил один из источников издания.

Намерения о создании лоукостера подтверждают и в самой авиакомпании. Однако там заметили, что не планируют полностью менять существующую бизнес-модель и переходить в сегмент дешевых перелетов.

«Мы внимательно изучаем текущую ситуацию на рынке и проводим комплексную оценку целесообразности запуска новой лоукост-авиакомпании. В настоящее время S7 Group ведет переговоры с Airbus и Boeing о лизинге самолетов», — говорит сотрудник S7.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений Утеплитель базальт: происхождение сырья и его влияние на качество Настройка СКУД под ключ: как избежать ошибок и получить стабильную систему Оформление этикеток для сыров Обзор гемплея Abiotic Factor — выживание в научном комплексе крафт и кооператив

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций