Иркутский минздрав допрашивают по делу о нехватке лекарства для детей с муковисцидозом

18.10.2021 22:04

Иркутский минздрав допрашивают по делу о нехватке лекарства для детей с муковисцидозом

«Дети, имеющие генетическое заболевание муковисцидоз, нуждающиеся в льготном лекарственном обеспечении, с начала 2021 года на протяжении нескольких месяцев не в полном объеме получали необходимые лекарства в связи с их отсутствием в аптечных организациях Иркутской области», — сообщили в региональном управлении СК РФ 18 октября.

В областном минздраве прошли обыски. Следователи изъяли документацию и допрашивают должностных лиц министерства, уточнили в ведомстве.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 293 УК (халатность).

Иркутский минздрав возглавляет Яков Сандаков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифровое пространство. Как ЕС перекраивает виртуальный рынок 17% на свалку: почему выбрасывают продукты Палеонтологи нашли на Алтае зубы неандертальцев Лучшие игровые слоты от azino777 Минздрав Украины разрешил возобновить футбольные матчи в стране с 30 мая

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций