Владельцу сгоревшего в Кузбассе пансионата для пожилых предъявили обвинение

09.01.2022 12:04

Владельцу сгоревшего в Кузбассе пансионата для пожилых предъявили обвинение

СК по Кузбассу обвинил 32-летнего предпринимателя, который содержал пансионат «Золотой век» обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Также по делу проходит его 42-летняя заместитель.

Следственные действия после пожара продолжаются, в пансионате изъяты огнетушители, датчики аварийной пожарной сигнализации, документация и уставные документы организации, сообщили в СК. Силовики намерены добиваться заключения обвиняемых под стражу.

Тела четырех человек обнаружены в Кузбассе после пожара в частном пансионате для пожилых «Золотой век». Возбуждено уголовное дело. Директора учреждения ранее штрафовали за нарушения пожарной безопасности, писала Тайга.инфо. Следователи установили, что учреждение работало с нарушением правил пожарной безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

500 тыс. за четыре года: Контракт Месси разорил «Барселону» Где и во сколько играют Россия Испания 1 июля 2018, прямая трансляция по какому каналу, прогноз и ставки Онлайн-кассы для услуг населению Почему имбирь, чеснок и травяные сборы не помогут от коронавируса? Выборная катавасия: как “Слуги” пытаются стать хозяевами

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций