Нейросеть найдет красноярские свалки по снимкам из космоса

24.09.2020 3:04

Нейросеть найдет красноярские свалки по снимкам из космоса

Интеллектуальную систему мониторинга «Цифровая земля» запускают в Красноярске. Она будет находить лесные пожары и незаконные свалки по снимкам из космоса, сообщила на своей странице в фейсбуке компания «Космические решения».

«Наши специалисты вели работу по организации базы данных тестовых эталонных объектов, чтобы научить „Цифровую Землю“ распознавать из космоса различные проблемные ситуации на территории края», — рассказал технический директор компании Алексей Борисевич.

Сотрудники «Космических решений» снимали и описывали различные объекты, после чего использовали снимки для обучения нейросети, которая в дальнейшем и будет заниматься мониторингом.

Красноярский край стал одним из семи пилотных регионов, где запускают систему. Она заработает до конца года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Открыта новая комета Юрий Андропов: трудоголик и загадочный лидер Надежные шины «Austone» от американского производителя: в чем заключаются ключевые особенности и преимущества изделий Валентин Гафт рассказал о состоянии своего здоровья Черный день вкладчика. Почему украинские банки опускают депозитные ставки и до какого уровня они будут падать

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций