Летние кафе и бары открылись в Новокузнецке

31.05.2020 11:13

Летние кафе и бары открылись в Новокузнецке

Кафе и рестораны будут соблюдать противоэпидемические меры безопасности, под запретом остается прокат кальянов и массовые мероприятия, в том числе банкеты, сказано на сайте правительства Кузбасса.

«Эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в Новокузнецке, позволила снять отдельные ограничения, и сегодня мы открываем в южной столице Кузбасса летние веранды кафе и ресторанов. Теперь они открыты в 24 городах и районах области. Продолжаем следить за ситуацией на каждой территории и по мере возможности будем открывать летние веранды кафе и ресторанов в каждом городе и районе Кузбасса. Процесс возвращения к нормальной жизни будет продолжаться», – сказал Цивилёв.

Работа летних кафе и ресторанов возможна лишь при условии соблюдения всех противоэпидемических норм во время пандемии коронавируса. Расстояние между столами должно быть не менее полутора метров, если это сделать невозможно, что необходимо расставить перегородки между столами. Весь персонал обязан работать в масках и перчатках, у входа и на столах должны стоять антисептики, чтобы посетители могли обрабатывать руки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы две главные задачи новой орбитальной космической станции Современное оборудование для послеуборочной обработки зерна Кофе помогает бороться с диабетом и ожирением Бузова и Бородина поссорились: новый проект раскроет секреты отношений Налоговая будет проверять все переводы на банковскую карту с 1 июля 2018

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций