Замначальника новосибирской колонии арестован после избиения заключенного до смерти

23.03.2021 10:44

Замначальника новосибирской колонии арестован после избиения заключенного до смерти

«В отношении Круглова В. А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на 2 месяца, то есть по 17 мая 2021 года», — сообщили в Октябрьском районном суде.

Второй подозреваемый, Евгений Гарбарт, не был доставлен в зал суда, поэтому его материалы возвращены следователю.

Тайга.инфо писала, что сотрудники новосибирской ИК-18 Вячеслав Круглов и Евгений Гарбарт подозреваются по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Октябрьский районный суд города удовлетворил ходатайство следствия о продлении задержания на 72 часа до 23 марта, сообщили в пресс-службе суда.

Круглов — замначальника учреждения по безопасности и оперативной работе. По данным источника «Прецедента», Круглова и Гарбарта подозревают в сокрытии гибели заключенного после «тяжких побоев», которая произошла осенью 2020 года.

Источник

Ситуация в Запорожье: почему для анализа нужны подтверждённые данные Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций