Выставка об истории разрушения памятников Царского Села откроется в Новосибирске

02.11.2021 22:04

Выставка об истории разрушения памятников Царского Села откроется в Новосибирске

Выставка «Восстановлению подлежит. Царскосельские дворцы, возрожденные из пепла» откроется 3 ноября в историческом парке «Россия — моя история» в Новосибирске, сообщили организаторы.

Экспозицию посвятили трагической истории разрушения памятников Царского Села в годы Великой Отечественной войны и их многолетней реставрации.

Новосибирцам покажут виртуальную выставку и сто предметов из царскосельской коллекции — документы, фотографии, видеохронику, живопись, произведения искусства.

«Они связаны с военными страницами истории Царского Села, подвигом тех, кто помогал эвакуировать раритеты и защищал музейный комплекс, героическим послевоенным восстановлением ансамбля, не имеющим аналогов в мировой реставрационной практике», — отметили организаторы.

Источник

Ситуация в Запорожье: почему для анализа нужны подтверждённые данные Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций