В Беларуси прошли массовые протесты в поддержку снятых кандидатов

15.07.2020 11:24

В Беларуси прошли массовые протесты в поддержку снятых кандидатов

Вчера, 14 июля, в Беларуси начались стихийные акции протеста после того как ЦИК республики отказал в участии выборов президента нескольким кандидатам, среди которых был и главный оппонент Александра Лукашенко – Виктор Бабарико.

В Минске люди вышли на центральный проспект Независимости, хотя больших скоплений людей не наблюдалось. Участники акций стояли на тротуаре, периодически хлопая в ладоши. Протестующих поддерживали гудками автомобилисты, как передает агентство “Интерфакс-Запад”.

Спустя некоторое время ГАИ перекрыла отдельные участки проспекта. По проспекту начали курсировать милицейские микроавтобусы и автозаки. Правозащитный центр “Весна” сообщил о задержаниях участников акции.

Напомним, что вчера ЦИК Беларуси отказался зарегистрировать экс-банкира Виктора Бабарико и экс-главу Парка высоких технологий Валерия Цепкало кандидатами в президенты. Вместе с тем были зарегистрированы кандидатами пять человек:

Выборы президента Беларуси должны состояться 9 августа. Источник “Страна”.

Минск

Читайте также: Перекресток для Бацьки. кто идет в президенты Беларуси и действительно ли за оппонентами Лукашенко стоит Москва

Источник

Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений Утеплитель базальт: происхождение сырья и его влияние на качество Настройка СКУД под ключ: как избежать ошибок и получить стабильную систему Оформление этикеток для сыров

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций