Татуировки оказались опасны для здоровья

17.06.2019 8:15

Британские ученые выяснили, что татуировки плохо влияют на здоровье. По их данным, один человек из пяти, имеющих тату, в течение следующих нескольких лет имеет проблемы с самочувствием, сообщает

В исследовании-опросе приняли участие две тысячи человек. Выводы таковы: побочные эффекты от татуировок, пирсинга и акупунктуры наблюдались у 18% опрошенных.

Кроме того, чаще всего любители экзотических рисунков на теле страдают от зуда, жжения и отеков. Тут медики особенно подчеркивают, что однажды подобные процедуры могут закончиться сепсисом и последующей смертью.

Отмечается, что на сегодня 20% взрослых британцев имеют татуировки, а число тату-салонов выросло на 173% по сравнению с 2014 годом. Эксперты сферы здравоохранения говорят о том, что нужно ввести обязательное лицензирование на оказание подобных услуг. Это поможет снизить риски для желающих украсить себя подобным способом.

Ранее сообщалось, что татуировки посчитали признаком психического расстройства.

Источник

Ситуация в Запорожье: почему для анализа нужны подтверждённые данные Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций