Совет судей Новосибирской области получил нового председателя

20.04.2021 3:44

Совет судей Новосибирской области получил нового председателя

Совет судей Новосибирской области постановил избрать своим председателем Павла Яковинина, который возглавляет городской суд Бердска. Кадровые изменения произошли после прекращения полномочий предыдущего председателя Ирины Петруниной по ее заявлению, сказано на сайте структуры.

Имя Петруниной упоминалось в деле экс-председателя Новосибирского облсуда Риммы Шатовкиной. Обвинения были связаны с письмом губернатору, а также, по мнению защиты, с конфликтом с ФСБ из-за подмены обвинительного заключения, обнаруженного в районном суде.

Шатовкина направила губернатору Новосибирской области Андрею Травникову сообщение об обысках в управлении мировых судей, которое входит в структуру регионального правительства. По версии следствия, оно содержало служебную тайну.

Источник

Ситуация в Запорожье: почему для анализа нужны подтверждённые данные Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций