«Ромир» заявил о росте объёма свободных денег у россиян

14.07.2018 13:41

«Ромир» заявил о росте объёма свободных денег у россиян

В июне объём свободных средств у россиян увеличился более чем на 20%. Об этом сообщили специалисты холдинга «Ромир» по итогам собственного исследования.

Аналитики холдинга ежемесячно подсчитывают индекс свободных средств россиян. Он демонстрирует разницу между тратами на необходимые товары и услуги и доходами домохозяйств.

Согласно данным «Ромир», по сравнению с маем текущего года индекс продемонстрировал рост чуть более чем на 20%. В денежном эквиваленте рост составил порядка 6 тысяч рублей.

Значение индекса увеличилось неравномерно. Так, в мегаполисах был зафиксирован рост почти на 20,5%, до чуть менее 40 тысяч рублей. В городах, с численностью населения от полумиллиона до миллиона человек – немногим менее чем на 18%, до 31,2 тысячи рублей, а в небольших городах до полумиллиона жителей – почти на 33,5%, до немногим менее 21 тысячи рублей.

Эксперты объяснили рост объёма свободных средств россиян наступлением поры отпусков и массовым отказом от поездок. Свою теорию «Ромир» проверит, сравнив индекс по итогам июня 2018 года с показателями июля и августа.

Источник

Ситуация в Запорожье: почему для анализа нужны подтверждённые данные Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций