Представитель Киева сорвала встречу в Минске

25.07.2018 17:37

Представитель Киева сорвала встречу в Минске

Первый вице-спикер Верховной рады Украины и представитель Киева на переговорах в Минске Ирина Геращенко сорвала встречу с представителями самопровозглашённых ДНР и ЛНР.

По словам Ольги Кобцевой, представляющей самопровозглашённую ЛНР по вопросам обмена пленными, Геращенко опоздала на встречу в подгруппе на час. Затем вместо обсуждения вопросов, стоявших на повестке дня, она оскорбила её коллегу из ДНР Дарью Морозову и покинула заседание. Перед тем, как уйти, представитель Киева также рассказала о роли Москвы в конфликте на Донбассе.

От Морозовой и Геращенко никаких комментариев по поводу инцидента не поступало.

Работа контактной группы по Донбассу началась в Минске в 2014 году. Тогда был принят ряд документов, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Несмотря на них стороны продолжают перестрелки.

Источник

Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений Утеплитель базальт: происхождение сырья и его влияние на качество

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций