Отобрали у города деньги, так еще и хотят забрать возможность принимать решения в сфере градостроительства

07.12.2020 14:43

Отобрали у города деньги, так еще и хотят забрать возможность принимать решения в сфере градостроительства

Вице-спикер горсовета Новосибирск Антон Тыртышный прокомментировал в фейсбуке позицию региональных властей в отношении генерального плана города. Тайга. инфо перепечатывает его мнение.

Помните удивившее всех выступление депутата заксобрания Андрея Панфёрова на сессии горсовета, в котором он проговорился, что если городские власти не справляются с генпланом, то можно сделать как с Новосибирским районом?

Напомню, что депутаты Новосибирского района не утверждают территориальное зонирование, все эти полномочия забраны областными властями себе. Вся эта провокация с генпланом, якобы с целью защитить зеленые зоны Заельцовского бора, сделана исключительно с этой целью.

Не знаю, кому пришла в голову идея создать в области еще одну «горячую точку», теперь в сфере строительного рынка, но идея не очень правильная, я считаю. Мало того, что отобрали у города деньги, так еще и хотят забрать у города возможность самому принимать решения в сфере градостроительства.

Источник

Ситуация в Запорожье: почему для анализа нужны подтверждённые данные Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций