Новосибирский рыбзавод начнет восстанавливать популяцию краснокнижного осетра

12.06.2021 1:33

Новосибирский рыбзавод начнет восстанавливать популяцию краснокнижного осетра

Новосибирский рыбзавод первым в регионе начнет восстанавливать популяцию краснокнижного сибирского осетра. В 2021 в Обь выпустят около 800 тыс. молодых особей, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Сейчас предприятие готово вести полный цикл воспроизводства поголовья осетра: от получения икры до выпуска подрощенных мальков в водоемы Новосибирской области. Это единственное предприятие региона, которое занимается восстановлением популяции сибирского осетра», — уточнили в правительстве.

Чиновники уточнили, что завод выращивают молодь для сохранения исчезающих ценных видов осетра. Под руководством ученых-ихтиологов на предприятии также восстанавливают популяцию нельмы и муксуна. Мощность предприятия — 250 млн штук икры.

Источник

Ситуация в Запорожье: почему для анализа нужны подтверждённые данные Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций