Названы регионы-рекордсмены по числу людей с ожирением

24.07.2018 21:01

Названы регионы-рекордсмены по числу людей с ожирением

За последние пять лет число россиян с диагнозом ожирение выросло на 30%. При этом в прошлом году таких людей оказалось около 2 млн человек — 1,3% населения страны, информирует ежегодный статистический сборник Минздрава.

Самое большое количество людей с ожирением проживают в Алтайском крае — 5,4% от числа жителей. На втором и третьем месте оказались Магаданская (3,4%) и Курганская (2,8%) области.

Вместе с тем меньше всего людей с диагнозом ожирение встречается в Москве (0,5%) и Приморском крае (0,4%).

Эксперты отмечают, что в реальности людей, которые страдают от лишнего веса, может быть намного больше. По словам главного диетолога Минздрава Виктора Тутельяна, одна из основной причин заболевания - отсутствие системных знаний по вопросам здорового питания.

Источник

Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений Утеплитель базальт: происхождение сырья и его влияние на качество Настройка СКУД под ключ: как избежать ошибок и получить стабильную систему Оформление этикеток для сыров

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций