Минздрав Украины разрешил возобновить футбольные матчи в стране с 30 мая

26.05.2020 20:13

Минздрав Украины разрешил возобновить футбольные матчи в стране с 30 мая

Министерство здравоохранения Украины разрешило проводить футбольные матчи национальной премьер-лиги с 30 мая. Об этом сообщил во вторник президент Украинской федерации футбола Андрей Павелко.

Павелко просит членов исполкома Украинской ассоциации футбола (УАФ) поддержать решение о возобновлении чемпионата и Кубка Украины с 30 мая и утвердить календарь соревнований.

документ

Чемпионат Украины был приостановлен в середине марта из-за пандемии коронавируса, в середине мая представители клубов УПЛ на совещании поддержали дату 30 мая для возобновления чемпионата. Отмечалось, что это решение представителей УПЛ не имеет юридической силы, так как еще должно быть утверждено исполкомом УАФ.

В свою очередь в УАФ ждали рекомендаций министерства здравоохранения относительно положений, с какими оговорками должны проходить матчи во время карантина. Предполагается, что игры будут проходить без зрителей, завершить сезон планируется до 19 июля.

Читайте также: РФС решил возобновить чемпионат России по футболу. Что важно знать

Источник

Пиво, вино и крепкий алкоголь: исследование сравнило связь со смертностью Ростелеком познакомил томичей с киберспортом и нейросетями на семейном фестивале Смягчение санкций против России может привести к непредвиденным последствиям, опасаются в США Новейшему боевому кораблю ВМС США грозит катастрофическая авария Юлия Мендель заявила о взятках за возможность избежать службы на передовой

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций