Мэр рассказал, когда антибиотики вернутся в аптеки Новосибирска

23.10.2020 11:04

Мэр рассказал, когда антибиотики вернутся в аптеки Новосибирска

«Напряжение» с недостатком антибиотиков и антивирусных препаратов в аптеках может снизиться с 26 октября. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение по работе с оптовыми поставщиками лекарств, заявил глава города журналистам 23 октября.

«Наша муниципальная аптечная сеть несет большую нагрузку по обеспечению граждан. Есть дефицит, резко повысился спрос на антибиотики и антивирусные препараты, — признал Локоть. — Большинство антибиотиков отпускаются по рецептам <…> Руководители департамента и нашей аптечной сети плотно работают, чтобы получить дополнительные объемы антибиотиков и антивирусных средств. Надеюсь, что быстрая реакция позволит к следующей неделе снизить напряжение с дефицитом».

Локоть заявил, что с 26 октября мэрия по договоренности с региональным минздравом ежедневно будет выделять по два автомобиля из своего автопарка на нужды городской поликлинике №1.

Источник

Ситуация в Запорожье: почему для анализа нужны подтверждённые данные Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций