Мартен Фуркад сравнялся по победам с Бьорндаленом

21.02.2020 18:14

Мартен Фуркад сравнялся по победам с Бьорндаленом

На Чемпионате мира по биатлону французский спортсмен победил в гонке на 20 км и догнал по личным победам легендарного норвежца. Однако, Бьорндален имеет в своем активе ещё 8 побед в эстафетах, поэтому в общем зачете норвежский биатлонист по-прежнему недосягаем.

Фуркад прошел 20-километровую дистанцию с одним промахом за 49:43.1. Вторым стал Йоханнес Бё, отставший от Мартена на 57 секунд (два промаха). Норвежец мог потеснить француза на вторую строчку, но неточный выстрел на последнем рубеже лишил его этой возможности. Бронзу неожиданно завоевал австриец Доминик Ландертингер (+1:22.1, один промах).

Первая десятка выглядит следующим образом:

статистика

Мартен Фуркад стал 12-кратным чемпионом мира и четырехкратным – в индивидуальных гонках. Победа позволила Мартену укрепить лидерство в общем зачете Кубка мира. На этом ЧМ, это уже вторая его медаль, в спринтерской гонке француз завоевал бронзу. Напомню, победу тогда одержал Александр Логинов.

Читайте также: Чемпионат мира по биатлону 2020: расписание полное и подробное

Источник

Пиво, вино и крепкий алкоголь: исследование сравнило связь со смертностью Ростелеком познакомил томичей с киберспортом и нейросетями на семейном фестивале Смягчение санкций против России может привести к непредвиденным последствиям, опасаются в США Новейшему боевому кораблю ВМС США грозит катастрофическая авария Юлия Мендель заявила о взятках за возможность избежать службы на передовой

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций