«Лучше бы подметать выходили»: красноярский суд оштрафовал участника митинга в поддержку Навального

25.04.2021 11:34

«Лучше бы подметать выходили»: красноярский суд оштрафовал участника митинга в поддержку Навального

О решении суда в отношении красноярских активистов Юрия Орешникова, Андрея Никонова и Марка Копьева пишет «Проспект Мира» со ссылкой на супругу одного из мужчин Оксану Орешникову.

Она рассказала, что суд назначил трем активистам по 35 часов обязательных работ, признав их виновными в организации митинга по ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Еще один активист, Виктор Казанцев оштрафован на 80 тыс. рублей за повторное участие в несанкционированном митинге. По словам Орешниковой, судья заявил ему, что «лучше бы [он] на улицы выходил подметать, а не на митинги». Мужчины планируют обжаловать судебное решение.

Источник

Ситуация в Запорожье: почему для анализа нужны подтверждённые данные Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций