Липецк заполонили грибы «родом» из Африки

24.07.2018 13:56

Липецк заполонили грибы «родом» из Африки

Колонии грибов рода псатирелла массово разрослись в Липецке. Дары природы «оккупировали» лужайки и газоны областного центра. «Плодовитости» грибов способствуют ливневые дожди, обрушившиеся в последнее время на Липецкую область.

Но вот незадача. Собирать грибы рода псатирелла, которые кроме Центральной России распространены в Африке и по всей Евразии, строго запрещено. Они абсолютно непригодны в пищу.

Липецк заполонили грибы «родом» из Африки

Липецк заполонили грибы «родом» из Африки

Фото Сергея Добромыслова

Источник

Ситуация в Запорожье: почему для анализа нужны подтверждённые данные Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций