«Другое искусство» покажут липчанам

«Другое искусство» покажут липчанам

В Липецком областном художественном музее откроется выставка работ советского андеграунда "Другое искусство". Открытие экспозиции состоится 13 июля.

На ней представят 34 произведения живописи и графики, созданные представителями так называемого "неофициального", "подпольного" искусства - художниками, которые под влиянием советской цензуры были вытеснены из публичной художественной жизни. В числе непризнанных в свое время гениев: Артур Фонвизин, Николай Чернышев, Сергей Романович, Владимир Милашевский и другие деятели андеграунда 30-х годов прошлого столетия.

Выставка "Другое искусство: где взять щит и броню" организована из собрания Воронежского областного художественного музея им. Н.И. Крамского в рамках межмузейного сотрудничества. Экспозиция продлится до 16 сентября.

Начало в 16 часов.

Источник

Обстановка на 31 августа: ВСУ усилили атаки в Запорожской области Сорт изумруда в бирке: как расшифровать буквы и цифры на ярлыке Поток вдохновения для педагогов-хореографов Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений Утеплитель базальт: происхождение сырья и его влияние на качество

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций