Вспышка кори произошла в Новосибирской области

28.06.2018 18:17

Вспышка кори произошла в Новосибирской области

Дети из города Оби и села Толмачёво поступили в новосибирскую ГКБ №3, сообщили в пресс-службе минздрава области 28 июня. Еще одну пострадавшую — 18-летнюю девушку — увезли в инфекционную больницу №1.

«Все заболевшие (с неорганизованным социальным статусом, без документов) прибыли в Новосибирскую область из другого региона», — заявили в министерстве.

По последним данным, в больницах остаются 10 детей. Восемь из них инфицированы, двое — контактировали с заболевшими. Последним провели вакцинацию.

«Был создан оперативный штаб, на котором разработан и утвержден межведомственный план противоэпидемических мероприятий. За контактным с заболевшими людьми населением установлено активное наблюдение, проводятся подворовые обходы в целях активного выявления заболевших», — сообщили в минздраве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы от казино Вулкан Банки придумали новую причину, по которой могут заблокировать вклад Как помочь алкоголику? Почему в Instagram больше не будет лайков? Как увидеть любовь мужчины и разоблачить интриги соперниц?

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций