Всемирная акция Мendeleev Lab о химических заблуждениях пройдет в Новосибирске

13.10.2019 4:41

Всемирная акция Мendeleev Lab о химических заблуждениях пройдет в Новосибирске

2019 год объявлен ООН Международным годом периодической таблицы химических элементов. Этому событию и посвящена специальная «Химическая лабораторная» — Mendeleev Lab. 12 октября она пройдет в 30 странах и на семи языках.

В Новосибирске проверить свои знания можно в НГУ, НГТУ (НЭТИ), НГПУ, ГПНТБ, Институте неорганической химии и в «Арт ПАБе». «Лаборантов» ждут 39 заданий разного типа, рассказал Тайге.инфо один организаторов акции Александр Дубынин.

На площадках участников встретят ученые («завлабы»). Они помогут разобраться в ответах на каверзные вопросы. Все участники акции получат фирменные наклейки «Лабы» и сертификаты участника, а отличники — подарки от книжных партнеров.

«Вопросы „Химлабы“ касаются нашего каждодневного столкновения с химией, возможных заблуждений, поэтому принять в ней участие может любой желающий старше 12 лет. Отдельный блок вопросов посвящен Дмитрию Менделееву и Периодической системе элементов. Небольшой спойлер: найдите и перечитайте стихотворение Иосифа Бродского „Памяти одного тирана“. Пригодится!» — говорят организаторы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пожары в Греции сейчас: где, схема на карте, видео Ожидаемый результат: почему инспекция в Донбассе сорвана Фаза луны сегодня 10 октября 2018 — какая луна сейчас, растущая или убывающая Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в нарушении договоренностей Раскрыты подробности похорон Кобзона: на поминках певца гости пели и веселились

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций