Военную технику перебросили в Забайкалье

26.12.2021 8:04

Военную технику перебросили в Забайкалье

«Для расчистки дорог ото льда мы попросили помощи у военных. Они за два дня перебросили тяжелую технику на гусеничном ходу — машину БАТ-2 весом 36 тонн, оснащенную отвалом, клыком-рыхлителем, крановой установкой. Это незаменимая техника для такого вида работ. С ее помощью мы сделаем все быстрее и эффективнее. С субботы эта машина начала работать в Сретенском районе», — рассказал вице-премьер Забайкалья Алексей Кошелев.

Наледь на дорогах появилась в восьми районах края. Причиной возникновения наледных явлений называют большое обводнение грунтов в связи с обильными осадками, выпавшими в летний период.

«В настоящее время проведен подсчет необходимого объема средств для устранения наледей. Финансировать работы по расчистке решено за счет статьи на текущее содержание региональных дорог», — уточнил чиновник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Невидимые паразиты. Чем опасен грибок и как его выявить «Копейке» — 50 лет. 8 фактов о легендарном автомобиле Во Франции президента критикуют за покупку слишком дорогого сервиза Бред или толерантность: для чего Голливуд вводит квоты на меньшинства Алые Паруса 2018: концертная программа

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций