В Ярославле суд постановил разобрать незаконную надстройку над историческим флигелем в зоне Юнеско

21.06.2018 6:41

В Ярославле суд постановил разобрать незаконную надстройку над историческим флигелем в зоне Юнеско

Иск о незаконном возведении надстройки над флигелем усадьбы Огняновых, расположенной по улице Первомайская,7, подал региональный департамент охраны объектов культурного наследия при поддержке прокуратуры.

18 июня состоялся суд.

- На заседании адвокаты застройщика доказывали, что здание никакой ценности не представляет, - рассказывает градозащитница Ольга Мазанова. - Что оно перестроено, а все детали фасадов поздние, что надстройка - это есть противоаварийные работы и она временная!

Но региональный департамент охраны объектов культурного наследия, прокуратура, и судья проявили принципиальность в защите исторического памятника и соблюдении законодательства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сезонный пик: почему растет число угонов и что будет осенью Что делать, если не можешь долго уснуть? Ольга Лозовая – биография, фильмография, личная жизнь Пенсионная реформа коснулась не всех: в ПФР пояснили, для кого новый пенсионный возраст не актуален Детский иммунитет: как его укрепить в домашних условиях

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций