В Ярославле собирают деньги на памятник Минину и Пожарскому

27.07.2018 7:10

В Ярославле собирают деньги на памятник Минину и Пожарскому

На территории Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря в Ярославле будет установлен памятник предводителям народного ополчения 1612 года Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Утверждены эскизы авторского коллектива под руководством народного художника России Николая Мухина.

Идея состоит в том, что этот памятник должен быть народным. Деньги на его создание будут собрать всем миром.

- Первый памятник народным вождям Минину и Пожарскому установлен в Москве 200 лет назад на народные деньги. Это было сделано, чтобы люди почувствовали себя соучастниками того освободительного процесса. Мы пошли тем же путем. Если памятник будет подарком какого-то мецената или властей предержащих, он не станет народным, а в этом главная идея, - сказал настоятель Кирилло-Афанасиевского монастыря игумен Никодим.

Сбор денег уже начался. Реквизиты указаны на сайте монастыря. А в мастерской Мухина уже приступили к реализации проекта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные дизайнерские светильники по доступной цене Фаза луны сегодня 1 сентября 2018 — какая луна сейчас, растущая или убывающая Видео, выставленное Анастасией Волочковой после Ивана Купала, получило шквал негативной критикои Цена на газ в Украине по областям, тарифы на 2019-2020 гг. Сколько придется платить в текущем отопительном сезоне? Хождение по судам. Есть ли Трампа шансы “вернуть победу”

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций