В Хабаровске при земляных работах два рабочих погибли в колодце

12.07.2018 11:44

В Хабаровске при земляных работах два рабочих погибли в колодце

В Хабаровске два строителя при поведении земляных работы погибли в 12-метровом колодце, надышавшись метаном. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Происшествие случилось сегодня на улице Артемовской, где ранним утром два рабочих занимались выкопкой колодца. Первый землекоп спустился в колодец, но вскоре потерял сознание и упал с лестницы вниз. Его напарник полез на помощь и тоже потерял сознание. Испуганный хозяин дома вызвал спасателей и «скорую помощь». На место оперативно прибыла дежурная смена спасателей, которые с помощью альпинистского снаряжения подняли бесчувственных строителей наверх. Однако медики уже ничем не могли помочь пострадавшим. По предварительным данным, причиной гибели мужчин стал метан, который просочился в колодец из почвы.

По факту гибели двух человек проводится проверка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоит ли останавливаться в хостелах Что нужно знать, чтобы купить квадрокоптер? Что будет с курсом гривны: иностранцы не покупают ОГВЗ Газовая ширма: кому Украина раздает миллиарды Ребрендинг по-американски: природный газ США стал “газом свободы”

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций