В Приморье банковский служащий обокрал клиентов на полмиллиона рублей

01.07.2018 18:27

В Приморье банковский служащий обокрал клиентов на полмиллиона рублей

В Приморье суд вынес приговор бывшему банковскому клерку, который обчистил клиентов банка на полмиллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Происшествие случилось в Арсеньево, где осужденный, работавший в отделении банка менеджером по продажам, придумал элегантную схему отъема денег у клиентов. При оформлении кредитов он настойчиво предлагал заемщикам перечислить страховку на всякий непредвиденный случай. Но вместо расчетного счета страховой компании подсовывал клиентам собственный расчетный счет. Клиенты платили мошеннику от 10 до 50 тысяч рублей. В общей сложности, потерпевшими признаны 17 человек, у которых предприимчивый менеджер выудил более 500 тысяч рублей и потратил на свои удовольствия.

За свои махинации осужденный отделался условным сроком в 3,5 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трава у дома. Зачем Зеленский спрашивает украинцев о марихуане Врач рассказал, может ли борщевик вызвать паралич Гёрлфренд Джимми Пейджа попала в рай Помолвочные кольца: от классики до эксклюзива Хлам на кухне: какие кухонные приборы не стоит покупать

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций