В Британии построят первый космодром

17.07.2018 11:36

В Британии построят первый космодром

В Британии вскоре появится первый космодром. Строительство объекта будет вестись в Шотландии, а первые пуски с него запланированы на 2020 год.

Согласно данным компании ВВС, первый британский космодром будет построен в округе Сатерленд, а именно на полуострове AʼMhoine. Полуостров был выбран из-за своего удачного расположения, позволяющего вертикально запускать ракеты, а также выводить спутники на орбиту.

Руководителям проекта назначено Highlands and Islands Enterprise – государственное агентство экономического и социального развития. для его реализации было выделено чуть менее четырёх миллионов долларов. Сообщается, что в качестве подрядчика выступит крупная космическая компания из США, однако её имя не называется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разумные цены на хозяйственные товары в магазине хозтоваров plastic-shop.in.ua Франция – Бельгия: прямая трансляция полуфинала ЧМ В сухом остатке: почему Украина потеряла транзит газа в Европу Почему вымерли неандертальцы? Кошачья мебель: какой дизайн любят коты

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций