Уралец прописал в квартире девять тысяч мигрантов‍

05.07.2018 13:59

Уралец прописал в квартире девять тысяч мигрантов‍

В Екатеринбурге на скамью подсудимых сядет предприимчивый местный житель, умудрившейся прописать в комнате площадью 16,7 квадратных метров более 9 тысяч мигрантов из Средней Азии. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

Злоумышленник орудовал с октября 2015 года по апрель нынешнего года. За это время он сумел зарегистрировать в комнатушке площадью 16,7 квадратных метров, расположенной в доме по улице Баумана, 9200 мигрантов, которые прибыли в Россию преимущественно из Средней Азии. За каждую регистрацию он взимал от 1500 до 5000 рублей.

Через два с половиной года в УФМС, наконец, спохватились, пересчитав количество зарегистрированных мигрантов. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранцев. Ему грозит до трех лет колонии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пенсионная реформа в России 2018 – последние новости Изящные линии: как выглядит новый складной смартфон Samsung Владислав Третьяк прославленный вратарь с неповотримым стилем Сам себе врач. Можно ли поставить диагноз, оценив симптомы в интернете Почему люди верят фейкам

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций