Тулеев прорекламировал вебинар о фейках: «Вас научат не поддаваться манипулированию»

24.03.2021 11:34

Тулеев прорекламировал вебинар о фейках: «Вас научат не поддаваться манипулированию»

Ректор Кузбасского регионального института профессионального образования Аман Тулеев признался в инстаграме, что поверил рекламе лекарства: «Когда стал разбираться, подробно выяснять, выяснилось, что это пустышка. Тогда я задумался как же отличить правду от лжи, как понять, что написанному можно верить».

Экс-чиновник отметил, что в нашей действительности нужно «уметь распознавать и бороться с фейковыми новостями».

«У нас, в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования, где я являюсь ректором, проводится бесплатное обучение по распознаванию таких лженовостей, — сообщил Тулеев. — Вас научат не поддаваться манипулированию вашим сознанием, а это главная цель фейков, и включать механизм защиты от людей, готовых управлять вами».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ботфорты из кожи — Что выбрать для своего образа в 2020 году Воля народа: Верховная Рада приняла закон о референдуме Фаза луны сегодня 26 августа 2018 — какая луна сейчас, растущая или убывающая Страна Виссариония. За что судят «мессию» Сергея Торопа? Ученые создали умный туалет, который может диагностировать болезни

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций