Туберкулез обнаружили в читинском детском саду

02.02.2022 21:34

Туберкулез обнаружили в читинском детском саду

Туберкулез обнаружили у ребенка в детском саду №70 в поселке КСК в Чите, сообщает ИА ZabNews со ссылкой на начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Елена Скрипченко.

«Медицинскими работниками противотуберкулезного диспансера и территориальной детской поликлиники составлен план санитарно-противоэпидемических мероприятий с целью локализации очага и предупреждения распространения заболевания, — рассказала Скрипченко. — Все мероприятия запланированы по одной группе с учетом изоляции детей из других групп. Обследование лиц, контактировавших с заболевшим туберкулезом, запланировано на 3−4 февраля, заключительная дезинфекция в очаге будет проведена 3 февраля».

По словам сотрудницы Роспотребнадзора, обследование очага туберкулеза и контактировавших лиц продлится 14 дней. Детей, которые общались с заболевшим воспитанником, обследуют методом туберкулинодиагностики в медкабинете сада, остальные исследования может назначить лечащий врач. Взрослым сделают рентген, если они не проходили процедуру за последние полгода. Еще год контактировавших будут наблюдать врачи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пожары в Греции сейчас: где, схема на карте, видео Загадочная цивилизация: на Шигирском истукане нашли страшное послание Как отдыхаем в ноябре 2019 года? Какой товар не нужно покупать в Дьюти Фри Интрига Ф-1: сможет ли Ферстаппен отобрать титул у Хэмилтона

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций