Трамп раскритиковал Германию за нежелание тратиться на оборону

06.07.2018 11:54

Трамп раскритиковал Германию за нежелание тратиться на оборону

Дональд Трамп во время выступления на митинге в Монтане жёстко раскритиковал Берлин за нежелание повышать расходы на оборону.

Согласно мнению американского президента, как крупнейшая экономика Евросоюза, Германия тратит непозволительно мало для обеспечения своей безопасности. Трамп подчеркнул, что вместо инвестиций в оборону Берлин тратит миллиарды на газовые сделки с Россией. Из-за этого Вашингтону приходится брать все траты на себя.

На следующей неделе Дональд Трамп отправится на первый для него как для президента США саммит НАТО. Перед встречей он разослал европейским партнёрам письма, в которых потребовал увеличить расходы на оборону, поскольку американские налогоплательщики не согласны обеспечивать их безопасность.

В Монтане Дональд Трамп также ответил на вопрос о предстоящей полноформатной встрече с Владимиром Путиным, которая пройдёт в Хельсинки 16 июля. Он подчеркнул, что готовился к ней всю свою жизнь и полностью уверен, что саммит будет очень продуктивным. Американский президент также акцентировал внимание на необходимости нормализации отношений с Кремлём.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Участников конфликта в Сирии попросили не омрачать Путину проведение ЧМ-2018 Ответы на ОГЭ по литературе, резерв Клиника начинается с медицинской кушетки: как выбрать и где купить? Эрик Булатов в своем творчестве старался запечатлеть время Эстетическая стоматология: здоровые зубы и красивая улыбка на все 32

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций