Тэреза Мэй приняла отставку Бориса Джонсона

09.07.2018 18:16

Тэреза Мэй приняла отставку Бориса Джонсона

Глава британского внешнеполитического ведомства Борис Джонсон покинул свой пост. Его отставку приняла глава правительства Соединённого королевства Тереза Мэй.

Как сообщают РИА «Новости», Мэй приняла отставку министра иностранных дел во второй половине дня. Она поблагодарила Джонсона за работу. ожидается, что имя нового главы британского МИДа станет известно уже завтра.

Стоит отметить, что сегодня команду Терезы Мэй покинуло сразу два министра. Ими стали Борис Джонсон, а также министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис. Аналитики связывают это с изменением позиции премьера относительно выхода Британии из Евросоюза. Если ранее Мэй, как и уволившиеся министры, была сторонником так называемого «жёсткого» Brexit, то сейчас она выступает за более мягкий вариант развода с Брюсселем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дания может отказаться от проведения Евро-2020 Австралия – Перу: Ставки и прогноз на матч 26 июня Франция – Бельгия – прогноз и ставка на поединок 10 июля 2018 Россия – Хорватия: прогноз и коэффициенты на матч ЧМ по футболу В сухом остатке: почему Украина потеряла транзит газа в Европу

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций