Суд арестовал красноярского студента, подозреваемого в подготовке убийства однокурсников

24.09.2021 20:34

Суд арестовал красноярского студента, подозреваемого в подготовке убийства однокурсников

Центральный районный суд Красноярска арестовал до 20 ноября 18-летнего студента Южного аграрного техникума в Краснотуранском районе. Его обвиняют в подготовке к убийству двух и более человек (ч. 1 ст. 30; ч. 2 ст. 105 УК), сообщил «Ъ-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу краевого суда.

По версии следствия, третьекурсник техникума из-за конфликта с тремя однокурсниками собирался убить их в здании учреждения. Для нападения он якобы изготовил «пусковое устройство», приобрел нож и патроны к аэрозольному пистолету.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бельгия – Англия 14 июля 2018: прямая трансляция Не сиди на мяче – яйцом будет: правда или миф? С молотка: новый аукционный рекорд на Sotheby’s ЧМ-2018 под присмотром "Ланита" Киев решил вести переговоры со своими представителями Донбасса

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций