Сотрудников новосибирского «Горводоканала» осудили за прокладку дешевых труб

12.01.2021 2:44

Сотрудников новосибирского «Горводоканала» осудили за прокладку дешевых труб

Центральный районный суд Новосибирска признал сотрудников «Горводоканала» Валентина Клычникова и Алексея Теплых виновными в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает «Ъ-Сибирь» со ссылкой на районную прокуратуру.

В 2017 году муниципальное предприятие заключило контракт с компанией «Сибстройальянс» на строительство водопровода в Ленинском районе Новосибирска. Начальник службы капитального строительства «Горводоканала» Алексей Теплых и инженер Валентин Клычников завизировали акты работ, в которых использовались материалы не из проектной документации.

Сумма ущерба составила около 30 млн рублей. Взамен осужденные получили денежное вознаграждение на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крещенская благодать: сколько дней после освящения вода остается святой Кроссовер Mazda CX-9: после рестайлинга не узнать Как встретить Новый год без майонеза? Китай на пороге введения суверенной кибервалюты Зачем Коломойский заговорил о мире с Россией?

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций