Социальную гостиницу для выпускников детдомов откроют в Новосибирске

15.08.2019 2:55

Социальную гостиницу для выпускников детдомов откроют в Новосибирске

В гостинице предполагается размещение выпускников детдомов до получения ими положенного по закону жилья.

«Муниципалитет решает данный вопрос [выделения жилья] по мере поступления денежных средств из федерального бюджета. К сожалению, не всегда удается быстро предоставить квартиры молодым людям. Наши специалисты предложили отдать часть центра „Тёплый дом“ под социальную гостиницу для выпускников детских домов. Это пилотный проект», — заявил Локоть.

Гостиница на улице Выставочной будет рассчитана на 40 человек. Здесь будут проживать выпускники интернатов и детдомов в возрасте от 18 до 23 лет, которые испытывают трудности в социальной адаптации.

Начальник департамента социальной политики мэрии Ольга Незамаева отметила, что власть решилась на этот проект из-за того, что предыдущие шаги «не решали проблемы», поскольку у ребят были сложности с социализацией и трудоустройством.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений Утеплитель базальт: происхождение сырья и его влияние на качество Настройка СКУД под ключ: как избежать ошибок и получить стабильную систему Оформление этикеток для сыров Обзор гемплея Abiotic Factor — выживание в научном комплексе крафт и кооператив

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций