Семерых новосибирцев обвинили в нарушении режима самоизоляции

02.04.2020 9:04

Семерых новосибирцев обвинили в нарушении режима самоизоляции

«В настоящее время сотрудниками полиции составлено семь административных протоколов по основаниям, предусмотренным ст. 19.4 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор)», — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области 2 апреля.

Новосибирцы, на которых составили протоколы, вернулись из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Роспотребнадзор предписал им находиться на самоизоляции, но они могли его нарушить.

Один из случаев штрафа за нарушение режима в регионе стал известен ранее. Мировой суд Бердска признал местного жителя виновным по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ и оштрафовал его на 500 рублей.

Максимальное наказание по этой части статьи для составляет 1 тыс. рублей, для должностных лиц — 4 тыс.

«Кроме этого, проводятся профилактические беседы с гражданами, о соблюдении режима самоизоляции и предупреждают об опасности распространения короновирусной инфекции, уделяя особое внимание пожилым людям, — рассказали в полиции. — На территории Новосибирской области проведено более 60 тысяч профилактических бесед».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исландия – Хорватия 26.06.2018: прогноз и ставки на матч Церковный майдан: почему в Белоруссии хотят разыграть украинскую карту Парад планет: как подготовиться и чего ждать? Эмоции и вкус победы: Вулкан 777 – шанс на пути к успеху Ставки и прогноз на матч Бразилия — Коста-Рика, 22 июня 2018

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций