Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут

09.07.2018 17:13

Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут

Словацкий спортсмен Петер Саган выиграл второй этап Тур де Франс, на котором гонщики проехали спринтерский маршрут с вершиной 4-й категории.

105-й выпуск Тур де Франс – шоссейного гранд-тура, который пройдет по дорогам Франции и Испании с 7 по 29 июля 2018 года. Старт состоялся в Нуармутье-ан-л’Иль, а финиширует гонка на Елисейских Полях в Париже. Первоначально Тур должен был начаться на неделю раньше, но был перенесен из-за чемпионата мира по футболу 2018 года.

Закончился второй этап велогонки. Давайте вспомним как расположились участники в результате этого этапа.

Тур де Франс, 2-й этап Муийрон-Сен-Жермен – Ла-Рош-сюр-Йон, Франция

182,5 км

1. Петер Саган (Словакия, BORA – hansgrohe) – 4.06,37

2. Сонни Кольбрелли (Италия, Bahrain Merida) – то же время

3. Арно Демар (Франция, Groupama – FDJ)

4. Андрэ Грайпель (Германия, Lotto Soudal)

5. Александр Кристофф (Норвегия, UAE-Team Emirates)

6. Тимоти Дюпон (Бельгия, Wanty – Groupe Gobert)

7. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar)…

14. Боб Юнгельс (Голландия, Quick-Step Floors)…

16. Том Дюмолен (Голландия, Sunweb)

Общий зачет

1. Петер Саган (Словакия, BORA – hansgrohe)

2. Фернандо Гавирия (Колумбия, Quick-Step Floors) – 0,06

3. Сонни Кольбрелли (Италия, Bahrain Merida) – 0,10

4. Марсель Киттель (Германия, Katusha – Alpecin) – 0,12

5. Сильвен Шаванель (Франция, Direct Energie) – 0,13

6. Филипп Жильбер (Бельгия, Quick-Step Floors) – 0,14

7. Герейнт Томас (Великобритания, Sky) – 0,15…

Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут

Этап 1: Нуармутье-ан-л’Иль – Фонтене-ле-Конт, 201 км

Победитель: Фернандо Гавирия (Колумбия, Quick-Step Floors) – 4.23,32

Этап 2: Муийрон-Сен-Жермен – Ла-Рош-сюр-Йон, 182,5 км

Победитель: Петер Саган (Словакия, BORA – hansgrohe) – 4.06,37

09.07 Понедельник. Этап 3: Шоле – Шоле (TTT), 35,5 км

10.07 Вторник. Этап 4: Ла Боль – Сарзо, 195 км

11.07 Среда. Этап 5: Лорьян – Кемпер, 204,5 км

12.07 Четверг. Этап 6: Брест – Мюр-де-Бретань, 181 км

13.07 Пятница. Этап 7: Фужер – Шартр, 231 км

14.07 Суббота. Этап 8: Дре – Амьен, 181 км

15.07 Воскресенье. Этап 9: Аррас – Рубэ, 156,5 км

16.07 Понедельник. День отдыха

17.07 Вторник. Этап 10: Анси – Ле Гран-Борнан, 158,5 км

18.07 Среда. Этап 11: Альбервиль – Ла Розьер, 108,5 км

19.07 Четверг. Этап 12: Бур-Сен-Морис – Альп д’Юэз, 175,5 км

20.07 Пятница. Этап 13: Ле-Бур-д’Уазан – Валанс, 169,5 км

21.07 Суббота. Этап 14: Сен-Поль-Труа-Шато – Манд, 188 км

22.07 Воскресенье. Этап 15: Мийо – Каркасон, 181,5 км

23.07 Понедельник. День отдыха

24.07 Вторник. Этап 16: Каркасон – Баньер-де-Люшон, 218 км

25.07 Среда. Этап 17: Баньер-де-Люшон – Сен-Лари-Сулан, 65 км

26.07 Четверг. Этап 18: Три-сюр-Баиз – По, 171 км

27.07 Пятница. Этап 19: Лурд – Ларенс, 200,5 км

28.07 Суббота. Этап 20: Сен-Пе-сюр-Нивель – Эспелет (ITT), 31 км

29.07 Воскресенье. Этап 21: Уй – Париж, Елисейские Поля, 116 км

Участники

Автоматически приглашения на гонку получили 18 команд мирового тура. Также организаторами были предоставлены 4 специальных приглашения (уайлд-кард) для профессиональных континентальных команд.

WorldTeams (18)

Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут AG2R La Mondiale
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Astana
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Bahrain-Merida
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут BMC Racing
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Bora-Hansgrohe
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Groupama-FDJ
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Lotto-Soudal
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Mitchelton-Scott
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Movistar
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Quick-Step Floors
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Dimension Data
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут EF Education First-Drapac
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Katusha-Alpecin
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут LottoNL-Jumbo
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Sky
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Sunweb
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Trek-Segafredo
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут UAE Emirates

Профессиональные континентальные команды (4)

Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Cofidis
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Direct Énergie
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Fortuneo-Samsic
Расписание Тур де Франс 2018, этапы, маршрут Wanty-Groupe Gobert

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владислав Жуковский: биография, личная жизнь Загрязнение городов: концентрация озона за 20 лет достигла критической отметки Наставники танцевального талант-шоу “Танцы” определены, 5 сезон стартовал на телеканале “ТНТ” 25 августа 2018 года Прививка от ковида. Как в Украине проспали закупку вакцины Загадочное небесное тело. Что известно об астероиде Оумуамуа

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций