Проректора иркутской сельхозакадемии обвинили в хищении земли на 220 млн

21.01.2019 5:59

Проректора иркутской сельхозакадемии обвинили в хищении земли на 220 млн

Неназванный человек доложил о предполагаемых махинациях во время личного приема граждан у начальника СК РФ по Иркутской области Андрея Бунева, сообщили в ведомстве 21 января. По версии следствия, в 2013 году проректор вуза Степан Луговин подал в Росреестр недостоверные документы, чтобы вывести 4,9 га земли из федеральной собственности.

«Указанные действия повлекли за собой наступление тяжких последствий, выразившихся в причинении материального ущерба на сумму около 220 млн рублей», — считают в СК.

Луговину предъявлено обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). Дело передано в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фаза луны сегодня 1 сентября 2018 — какая луна сейчас, растущая или убывающая 3 млрд. на кону: Россия может так и не получить долга от Украины Какие нужны условия для хранения шин? Хвостатые космонавты Белка и Стрелка: 60 лет знаменитому полету Иосиф Кобзон состояние здоровья сегодня. Недавние события.

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций