Профсоюзы Ярославской области провели молодежный митинг против пенсионной реформы

27.06.2018 12:40

Профсоюзы Ярославской области провели молодежный митинг против пенсионной реформы

В Ярославле на площади Мира молодежь под руководством профсоюзов организовала митинг-пикет против повышения пенсионного возраста в России. Место выбрано не случайно – протестовали как раз напротив областной Службы занятости.

Народу было немного, пришли около ста человек. Выступлений не было. Молодые люди просто держали плакаты, на которых было написано «Хотим дожить до пенсии!», «Пенсии должно хватать на жизнь, а не на выживание!», «Правительство, займись экономикой, хватит экономить на людях!» и т.д.

— По мнению Федерации независимых профсоюзов, сегодня в России не созданы необходимые условия, позволяющие ставить вопрос повышения пенсионного возраста, - сказал председатель Профобъединения Сергей Соловьев, который общался с протестующими. - В Ярославской области средняя продолжительность жизни мужчин — 64 года. При повышении пенсионного возраста до 65 лет большинство мужчин в регионе не доживут до пенсии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Снова победа: Китай переиграл глобальный кризис Мизер в остатке. Чем обернется для украинцев новый Трудовой кодекс Почему стоит купить вискозный ковер и как за ним ухаживать? Вигідно купити 3-х кімнатну квартиру у Івано-Франківську Как отдыхаем в ноябре 2018 года

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций