Правоохранителей в Италии снабдят дистанционными электрошокерами

09.07.2018 7:59

Правоохранителей в Италии снабдят дистанционными электрошокерами

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини подписал постановление, согласно которому сотрудникам правоохранительных органов страны в порядке эксперимента получат тазеры - дистанционные электрошокеры.

Эксперимент будет действовать в 11 городах Италии, включая Милан, Неаполь, Турин и Флоренцию. Полиция, карабинеры и сотрудники Финансовой гвардии этих населенных пунктов получит новое оружие. А вот столичных правоохранителей нововведение пока не затронет.

Сальвини подчеркнул, что тазер - нелетальное оружие, служащее весомым сдерживающим фактором в сложных ситуациях, в которых иногда приходится работать сотрудникам безопасности. Полезность таких электрошокеров уже оценили в Америке, Великобритании, Швейцарии и Франции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия – Хорватия: счет 2:3, обзор матча от 07.07.2018, видео голов, результат (ВИДЕО) Герпес: причины, симптомы, лечение, лекарства, профилактика Петросяна и Степаненко: 2018, причина развода, суд, раздел имущества Умная колонка Яндекс.Станция выпущена в продажу в России по стартовой цене в 9990 рублей за экземпляр На кону $3,5 млрд. Почем китайцы хотят засудить Украину

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций