Помпео: Украина и Сирия станут главной темой встречи Трампа и Путина

12.07.2018 0:58

Помпео: Украина и Сирия станут главной темой встречи Трампа и Путина

Госсекретарь США Майк Помпео раскрыл журналистам главные темы американо-российского саммита на высшем уровне, который состоится 16 июля в Хельсинки. Как отметил Помпео, президенты США и РФ акцентируют внимание на обсуждении ситуации в Украине и Сирии.

Ранее СМИ сообщили о том, что проект итоговой резолюции встречи Трампа и Путина уже готов. Среди прочего в нём есть пункт о договорённостях, подразумевающих вывод поддерживаемых Ираном войск с южных территорий САР. По некоторым данным, Кремль ведёт параллельные переговоры по данному вопросу с Тегераном и готов идти на компромисс.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков договорённости о выводе проиранских войск опроверг подчеркнув, что Москва не в праве принимать подобные решения. Также он отказался комментировать перечень вопросов, которые Владимир Путин обсудит с Дональдом Трампом.

Первая полноформатная встреча американского и российского президентов пройдёт уже на следующей неделе в Хельсинки. Перед саммитом Дональд Трамп встретится со своими партнёрами по НАТО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чтобы защитить свое сердце и сосуды, съедайте горсть грецких орехов Казино Дрифт – лучший сайт для игры на деньги Макраме в дизайне квартиры: 5 оригинальных идей Жириновский подрался в толпе на Пушкинской площади в Москве Россия – Хорватия 7 июля 2018: прогноз на матч, анонс, статистика встреч

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций