Полиция задерживает сибирских активистов из-за акции 23 января

22.01.2021 15:55

Полиция задерживает сибирских активистов из-за акции 23 января

В Чите полиция задержала администратора паблика «Вконтакте» «memchanskiy [Забайкалье]» Петра Платонова и активистку Елизавету Шацкую якобы за призывы участвовать в акции 23 января, сообщил телеграм-канал «Протестное Забайкалье».

Платонова уже оштрафовали на 20 тыс. рублей по обвинению в организации несанкционированного мероприятия (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). По той же статье полиция составила дело на Шацкую.

«У Щацкой двое несовершеннолетних детей, по этой статье ей грозит штраф или обязательные работы», — отмечает «Протестное Забайкалье» со ссылкой на мужа задержанной.

Полиция Октябрьского района Барнаула задержала сторонника штаба Навального Максима Неверова также по обвинению в нарушении ч. 2 ст. 20.2 КоАП из-за видео в соцсетях, сообщил местный штаб Навального.

UPD (19:45 НСК): Координатора красноярского штаба Навального Анастасию Корсакову задержали сотрудники ДПС. Ее увезли в отдел полиции №7, сообщили в телеграме активисты.

«Если у вас сегодня (не дай бог) что-то произойдет и вы попытаетесь вызвать полицию — вряд ли получится кого-то дождаться, потому что сейчас целая куча полицейских по всему городу [Томску] и даже по области объезжает участников встречи «ВКонтакте» и вручает предостережение о недопустимости участия в завтрашней акции», — цитирует координатора томского штаба Навального Ксению Фадееву «ТВ2».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как отличить звонок мошенника от сотрудника банка – советы экспертов Анонс 5 серии шоу “Замуж за Бузову” обещает зрителям невероятный накал страстей Нежелательная персона: что будет с украинским консулом Современное оборудование для послеуборочной обработки зерна Алла Пугачева умирает 2018 что случилось, чем больна Примадонна, диагноз, почему похудела на 20 кг, личная жизнь

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций