Площадь пожаров Красноярском края выросла на 100 тыс. га

13.07.2018 17:40

Площадь пожаров Красноярском края выросла на 100 тыс. га

В регионе действует 142 пожара на общей площади 444 тыс. га, говорится в сообщении краевого минприроды. 12 июля сообщалось о 340 тыс. га горящего леса.

Основная площадь возгораний пришлась на Эвенкийский, Северо-Енисейский и Туруханский районы. «Все очаги возгораний контролирует Лесопожарный центр с помощью космического мониторинга. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет», — заявили в минприроды.

В тушении доступных пожаров участвуют более 460 человек и 36 единиц техники. Кроме того, 10,1 тыс. га лес горит в заповеднике «Тунгусский». В тушении задействованы 130 человек и несколько воздушных судов «Авиалесохраны».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корпоративные тарифы от МегаФон 5 вещей, которые лучше не носить женщине после 40 Побеждайте с легкостью, получая бонусы в онлайн-казино Спин Вин Американский ученый настаивает на бессмертии сознания в пространстве мультивселенной Качественные лосины для будущих мам

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций